Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат добровольно сдал мандат

14.19 Пятница, 27 октября 2017
Депутат Заксобрания Свердловской области Дмитрий Ионин написал заявление о сложении полномочий. Теперь его должны удовлетворить коллеги-парламентарии на ближайшем заседании, 2 ноября. Мандат Ионина перейдет бизнесмену-банкроту Геннадию Ушакову.

«Этот день наступил. Пишу заявление о сложении полномочий депутата Заксобрания. Спасибо всем, кто был рядом. Спасибо людям, с которыми довелось работать и просто познакомиться. Это был очень важный период жизни. Но он подошел к концу. Впереди — новый вызов», — говорит Ионин.

Дмитрий Ионин написал заявление в связи с парламентским повышением. На этой неделе стало известно, что президиум Центрального совета «Справедливой России» принял решение о передаче мандата депутата Госдумы Александра Буркова, ставшего временно исполняющим обязанности губернатора Омской области, Дмитрию Ионину.

«Ему 32 года, он депутат Законодательного собрания Свердловской области VI и VII созывов, основатель и сопредседатель Совета общественной организации «За справедливое ЖКХ», — заявил после заседания президиума председатель «СР» Сергей Миронов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK