Средний Урал готов встретить холода
23.10.2017
Энергосистема Свердловской области готова к отопительному сезону, об этом сообщил первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов.
«Отопительный сезон начался во всех муниципальных образованиях, к сегодняшнему дню тепло получают все потребители. С учетом того объема профилактических и ремонтно-восстановительных работ, которые были проведены предприятиями энергетического комплекса и коммунального хозяйства при подготовке зиме, каких-либо предпосылок и очевидных рисков для возникновения аварийных ситуаций и серьезных технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения нет. Осенне-зимний период все системы должны пройти в штатном режиме», — сказал Чикризов.
Сейчас в регионе находится 697 резервных источников питания, запасы угля на объектах составляют 1,2 миллиона тонн.
Фото: lratvakan.com
«Отопительный сезон начался во всех муниципальных образованиях, к сегодняшнему дню тепло получают все потребители. С учетом того объема профилактических и ремонтно-восстановительных работ, которые были проведены предприятиями энергетического комплекса и коммунального хозяйства при подготовке зиме, каких-либо предпосылок и очевидных рисков для возникновения аварийных ситуаций и серьезных технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения нет. Осенне-зимний период все системы должны пройти в штатном режиме», — сказал Чикризов.
Сейчас в регионе находится 697 резервных источников питания, запасы угля на объектах составляют 1,2 миллиона тонн.
Фото: lratvakan.com
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07