Россия запустила самый мощный в Европе телекоммуникационный спутник
18.08.2011
Российская ракета-носитель тяжелого класса «Протон-М» со спутником «Экспресс-А4» стартовала с космодрома Байконур. Аппарат спроектирован и изготовлен в рамках сотрудничества между европейской компанией Astrium и Центром Хруничева по заказу государственного предприятия «Космическая связь», сообщает радио «Маяк». Ближайшие 15 лет он будет передавать сигнал цифрового телевидения на дальневосточные регионы и обеспечивать интернет-связь. В руководстве Роскосмоса сообщили, что запущенный спутник станет элементом крупной орбитальной группировки, в которую войдут еще шесть аппаратов, передает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51