Москва выделит на «Эрмитаж-Урал» 200 миллионов рублей
17.10.2017
Из федерального бюджета на создание центра «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге будет выделено 200 миллионов рублей, такое заявление сделал в ходе визита в уральскую столицу министр культуры России Владимир Мединский, который сегодня посетил здание на улице Вайнера, где планируется разместить центр.
Отметим, что строительство и оснащение центра оценивается в 576 миллионов рублей, 170 миллионов рублей будет выделено из регионального бюджета, 85 миллионов — из бюджета Екатеринбурга.
Планируется, что «Эрмитаж-Урал» будет готов к 75-летию Великой Победы в 2020 году.
Отметим, что строительство и оснащение центра оценивается в 576 миллионов рублей, 170 миллионов рублей будет выделено из регионального бюджета, 85 миллионов — из бюджета Екатеринбурга.
Планируется, что «Эрмитаж-Урал» будет готов к 75-летию Великой Победы в 2020 году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07