Проезд в екатеринбургском метро теперь можно оплатить банковской картой
16.10.2017
В екатеринбургском метро в тестовом режиме запустили бесконтактную систему оплаты проезда: с помощью банковских карт платежных систем MasterCard (Pay Pass), VISA (Pay Wave), «МИР», а также с помощью платежных систем мобильных телефонов ApplePay, SamsungPay, AndroidPay, об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургского метрополитена.
Теперь, чтобы оплатить проезд, достаточно приложить банковскую карту или мобильный телефон к считывающему устройству на турникетах. При этом стоимость не изменится и составит 28 рублей. Пока таким образом можно рассчитаться на трех станциях: «Ботаническая», «Площадь 1905 года» и «Уральская». Скоро оборудование установят и на других станциях.
Фото: gk170.ru
Теперь, чтобы оплатить проезд, достаточно приложить банковскую карту или мобильный телефон к считывающему устройству на турникетах. При этом стоимость не изменится и составит 28 рублей. Пока таким образом можно рассчитаться на трех станциях: «Ботаническая», «Площадь 1905 года» и «Уральская». Скоро оборудование установят и на других станциях.
Фото: gk170.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07