Белоярский МУП обязали выплатить семь миллионов рублей долга
06.10.2017
Арбитражный суд Свердловской области принял решение по иску ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» к МУП «Новые технологии» Белоярского городского округа о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию в размере более 7 миллионов рублей. Коммунальщики долг признали.
Напомним, что в конце сентября арбитражный суд также встал на сторону другого поставщика ресурсов — АО «Газпром Газораспределение Екатеринбург», которое обращалось в суд с иском о взыскании почти трех миллионов рублей (долг за услуги по транспортировке природного газа в котельные МУП «Новые технологии»). В ходе судебного процесса долг был погашен, поэтому ресурсники потребовали взыскать только проценты за пользование чужими денежными средствами — 131 тысячу рублей.
Напомним, что в конце сентября арбитражный суд также встал на сторону другого поставщика ресурсов — АО «Газпром Газораспределение Екатеринбург», которое обращалось в суд с иском о взыскании почти трех миллионов рублей (долг за услуги по транспортировке природного газа в котельные МУП «Новые технологии»). В ходе судебного процесса долг был погашен, поэтому ресурсники потребовали взыскать только проценты за пользование чужими денежными средствами — 131 тысячу рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07