Уоррен Баффет предложил повысить налоги для богатых американцев
16.08.2011
Один из крупнейших инвесторов США, глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт, состояние которого оценивается в 47 млрд долл., предлагает США повысить налоги для богатых американцев для сокращения бюджетного дефицита, сообщает Reuters. Ранее Баффетт сообщил, что в прошлом году уплатил в казну почти 7 млн долларов, однако, это лишь 17% от его дохода, в то время как у остальных работников его компании налоговая ставка составила в среднем 36%. По мнению Баффетта, для большинства налогоплательщиков необходимо оставить текущие налоговые ставки, однако обязательно нужно повысить налоги для тех, кто зарабатывает более 1 млн долл. в год, не говоря уже о тех, чей доход выше 10 млн долл.
Президент США Барак Обама солидарен с одним из богатейших людей страны. «Хоть зарплаты рядовых американцев меньше, чем у мистера Баффетта, ставки подоходного налога для них выше», – заявил президент.
Между тем представители Республиканской партии в Конгрессе выступают резко против любого, даже минимального, повышения налогов. Основной кандидат в президенты от республиканцев Митт Ромни уверен, что высокие налоги для предпринимателей и инвесторов приведут лишь к тому, что они не будут нанимать американцев на работу, отмечает РБК.
Президент США Барак Обама солидарен с одним из богатейших людей страны. «Хоть зарплаты рядовых американцев меньше, чем у мистера Баффетта, ставки подоходного налога для них выше», – заявил президент.
Между тем представители Республиканской партии в Конгрессе выступают резко против любого, даже минимального, повышения налогов. Основной кандидат в президенты от республиканцев Митт Ромни уверен, что высокие налоги для предпринимателей и инвесторов приведут лишь к тому, что они не будут нанимать американцев на работу, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51