Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области на высокотехнологичную медицинскую помощь потратят более двух миллиардов рублей

12.45 Вторник, 3 октября 2017
В Свердловской области запланированный объем высокотехнологичной помощи увеличен на 950 госпитализаций, на эти цели дополнительно потратят 150 миллионов рублей. Деньги пойдут в клиники, оказывающие неотложную высокотехнологичную медицинскую помощь по кардиохирургии, травматологии, хирургии, онкологии.

«Мы видим, что медицинские организации перевыполняют запланированные для них объёмы высокотехнологичной помощи, и делаем вывод, что потребность населения в такой помощи растет», — пояснил и. о. министра здравоохранения Игорь Трофимов.

«По итогам работы за три квартала этого года больницы несколько недовыполнили объемы обычной стационарной помощи, и мы смогли перераспределить эти средства в пользу высоких технологий. Кроме того, нам удалось сэкономить на межтерриториальных расчетах: в этом году свердловчане получают помощь за пределами субъекта несколько реже, чем мы рассчитывали. Эти деньги также были перераспределены в пользу помощи, которая оказывается свердловскими больницами», — добавил глава регионального ТФОМС Валерий Шелякин.

Отметим, что в этом году общая сумма финансирования высокотехнологичной медицинской помощи составит более двух миллиардов рублей, за одну госпитализацию больница получит в среднем 156 тысяч рублей.


Фото: yyy.romb.website

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK