Повара Карпинского детского дома-интерната признаны виновными в нарушении санитарных норм
28.09.2017
Суд на основании имеющихся доказательств вынес приговор двум поварам Карпинского детского дома-интерната, нарушившим санитарно-эпидемиологические нормы (ч. 1 ст. 236 УК РФ).
Оба повара контактировали с продовольственным сырьем и имели доступ к готовой продукции. Один сотрудник и 32 ребенка заболели острым сальмонеллёзом в результате небрежного исполнения ими должностных обязанностей.
С обвинением подсудимые согласились. Каждый из них приговорен к шести месяцам ограничения свободы.
Фото: mk.ru
Оба повара контактировали с продовольственным сырьем и имели доступ к готовой продукции. Один сотрудник и 32 ребенка заболели острым сальмонеллёзом в результате небрежного исполнения ими должностных обязанностей.
С обвинением подсудимые согласились. Каждый из них приговорен к шести месяцам ограничения свободы.
Фото: mk.ru
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07