112 свердловских детей-сирот въехали в этом месяце в новые квартиры
28.09.2017
В этом месяце 112 детей-сирот, живущих в Красноуфимске, Туринской Слободе, Кировграде, Сухом Логе и Нижней Салде, стали обладателями новых квартир в рамках областной программы предоставления безвозмездного жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Областной и федеральный бюджеты выделили на покупку нового жилья 63 миллиона рублей. Торжественную церемонию вручения ключей провели в Нижней Салде. Здесь был построен 24-квартирный дом, обошедшийся федеральным и областным властям в 41,4 млн рублей.
За прошедшие девять месяцев 2017 года новоселами стали 455 детей-сирот. К концу года фонд жилищного строительства планирует сдать ещё 400 квартир.
Фото: deviantart.net
Областной и федеральный бюджеты выделили на покупку нового жилья 63 миллиона рублей. Торжественную церемонию вручения ключей провели в Нижней Салде. Здесь был построен 24-квартирный дом, обошедшийся федеральным и областным властям в 41,4 млн рублей.
За прошедшие девять месяцев 2017 года новоселами стали 455 детей-сирот. К концу года фонд жилищного строительства планирует сдать ещё 400 квартир.
Фото: deviantart.net
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07