Виновниками массового заболевания сальмонеллезом в Карпинском доме-интернате признаны два повара
28.09.2017
Двух поваров Карпинского детского дома-интерната признали виновными в нарушении санитарных правил, из-за чего один сотрудник и 32 воспитанника заболели сальмонеллезом.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 30 марта прошлого года повара выполняли одновременную работу в рамках различных технологических процессов, то есть работали одновременно как с продовольственным сырьем, так и с готовой продукцией, это и стало причиной массового заболевания.
В итоге повара получили по полгода ограничения свободы.
Фото: tengrinews.kz
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 30 марта прошлого года повара выполняли одновременную работу в рамках различных технологических процессов, то есть работали одновременно как с продовольственным сырьем, так и с готовой продукцией, это и стало причиной массового заболевания.
В итоге повара получили по полгода ограничения свободы.
Фото: tengrinews.kz
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59