Осужденных из колонии №45 лишили медпомощи
15.08.2011
Свердловской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения прав осужденных, отбывающих наказание в Федеральном казенном учреждении колонии-поселении №45 ГУФСИН России по Свердловской области, расположенном в пос. Восточный Камышловского района, на получение медицинской помощи.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки выявлено, что при содержании в колонии почти 400 человек администрацией учреждения с начала текущего года оформлено всего лишь 2 полиса обязательного медицинского страхования. В результате бездействия администрации КП-45 осужденные были лишены права на оказание им квалифицированной медицинской помощи в учреждениях государственного и муниципального здравоохранения.
По результатам проверки свердловским прокурором по надзору за соблюдением законов в ИУ внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, в Камышловский городской суд направлено исковое заявление в защиту прав осужденных с требованием к администрации колонии оформить полисы ОМС.
В процессе рассмотрения судом гражданского дела исковые требования прокурора ответчиком удовлетворены в добровольном порядке, администрацией КП-45 предприняты действия по получению всеми нуждающимися осужденными полисов обязательного медицинского страхования.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки выявлено, что при содержании в колонии почти 400 человек администрацией учреждения с начала текущего года оформлено всего лишь 2 полиса обязательного медицинского страхования. В результате бездействия администрации КП-45 осужденные были лишены права на оказание им квалифицированной медицинской помощи в учреждениях государственного и муниципального здравоохранения.
По результатам проверки свердловским прокурором по надзору за соблюдением законов в ИУ внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, в Камышловский городской суд направлено исковое заявление в защиту прав осужденных с требованием к администрации колонии оформить полисы ОМС.
В процессе рассмотрения судом гражданского дела исковые требования прокурора ответчиком удовлетворены в добровольном порядке, администрацией КП-45 предприняты действия по получению всеми нуждающимися осужденными полисов обязательного медицинского страхования.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51