В Кушве школьнику, которого пнула одноклассница, выплатили компенсацию
21.09.2017
В кушвинской школе в январе этого года, во время урока физкультуры, пострадал мальчик — его пнула одноклассница. Травма оказалась настолько серьезной, что пришлось проводить операцию.
«Травма несовершеннолетнего стала возможной из-за неправильной организации учебного процесса на уроке физической культуры учителем, в связи с чем не была обеспечена безопасность обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Суд постановил выплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
«Травма несовершеннолетнего стала возможной из-за неправильной организации учебного процесса на уроке физической культуры учителем, в связи с чем не была обеспечена безопасность обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Суд постановил выплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46