Бывшего директора камышловского Водоканала приговорили к шести годам
18.09.2017
В Камышлове за присвоение и растрату средств в крупном размере вынесли приговор бывшему директору МУП «Водоканал» Сергею Сажаеву.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, с мая 2012 года по декабрь 2015 года Сажаев заключил фиктивные договоры возмездного оказания услуг, после чего совершил присвоение и растрату вверенных ему денежных средств предприятия на общую сумму свыше 960 тысяч рублей.
Также с июня 2014 года по январь 2016 года Сажаев отремонтировал свой личный автотранспорт за счет средств предприятия.
Сергей Сажаев получил шесть лет лишения свободы и штраф в 20 тысяч рублей. Кроме того, он должен возместить ущерб предприятию — 945 тысяч рублей.
Фото: alljus.ru
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, с мая 2012 года по декабрь 2015 года Сажаев заключил фиктивные договоры возмездного оказания услуг, после чего совершил присвоение и растрату вверенных ему денежных средств предприятия на общую сумму свыше 960 тысяч рублей.
Также с июня 2014 года по январь 2016 года Сажаев отремонтировал свой личный автотранспорт за счет средств предприятия.
Сергей Сажаев получил шесть лет лишения свободы и штраф в 20 тысяч рублей. Кроме того, он должен возместить ущерб предприятию — 945 тысяч рублей.
Фото: alljus.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07