Директор компании «Автоснаб» прикидывался малоимущим
12.08.2011
Ирбитским районным судом вынесен приговор в отношении директора ООО «Автоснаб», совершившей преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного полномочия).
Директор ООО «Автоснаб» в период 2009–2010 г. умышленно предоставлял подложные справки о своей заработной плате в Управление социальной защиты по г. Ирбиту, Ирбитскому району и МУ «Служба субсидий МО «г. Ирбит», в которых отражал свой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.
На основании подложных справок ему незаконно были выплачены социальное пособие как малоимущему, одиноко проживающему гражданину в сумме 4200 рублей, а также представлена субсидия в сумме 5363 рублей.
За совершение преступных деяний директору предприятия судом назначено наказание в виде штрафа в сумме 110 тысяч рублей.
11 июля приговор суда вступил в законную силу.
Директор ООО «Автоснаб» в период 2009–2010 г. умышленно предоставлял подложные справки о своей заработной плате в Управление социальной защиты по г. Ирбиту, Ирбитскому району и МУ «Служба субсидий МО «г. Ирбит», в которых отражал свой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.
На основании подложных справок ему незаконно были выплачены социальное пособие как малоимущему, одиноко проживающему гражданину в сумме 4200 рублей, а также представлена субсидия в сумме 5363 рублей.
За совершение преступных деяний директору предприятия судом назначено наказание в виде штрафа в сумме 110 тысяч рублей.
11 июля приговор суда вступил в законную силу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51