Горячая линия МЧС завершила работу по ДТП, унесшему жизни восьми человек


10.09.2017

Горячая линия МЧС России завершила работу по ДТП на Полевском тракте. Напомним, линия была организована 9 сентября в связи с трагическим ДТП на 24-м километре Полевского тракта. На телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Свердловской области поступило 13 звонков. С обратившимися гражданами работали психологи МЧС. Спустя сутки линия завершила свою работу.

Отметим, что в Сети появилась видеозапись ДТП, унесшего жизни восьми человек: большегруз вынесло на встречную полосу, где он врезался в УАЗ, а опрокинувшимся прицепом придавил вторую машину той же модели. Тяжёлая машина завалилась на бок и раздавила два уазика. Восемь человек скончались на месте, ещё четверо пострадали. Все погибшие оказались сотрудниками газовой компании. По предварительным данным, у длинномера Renault с полуприцепом, который перевозил 23 тонны песка, лопнуло колесо.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Фото: служба спасения «Сова»
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>