Деньги вперед: свердловчане пожаловались на платный въезд на участок для голосования
10.09.2017
В ситуационный центр избирательной комиссии поступила жалоба от жителей Свердловской области на участок для голосования, расположенный на территории базы отдыха: свердловчане заявили, что въезд на участок оказался платным.
Однако, как сообщили СМИ в пресс-службе ведомства, такое ограничение не является нарушением согласно действующему законодательству: в данном случае есть возможность добраться пешком — до места голосования примерно 500 метров.
Напомним, что пока, по данным на 16:00, зарегистрировано девять обращений о нарушениях избирательного законодательства. По четырем жалобам нарушений не установлено, еще по четырем материалы переданы для проверки в полицию, по одной проводится проверка ТИК.
Фото: Ti71.ru
Однако, как сообщили СМИ в пресс-службе ведомства, такое ограничение не является нарушением согласно действующему законодательству: в данном случае есть возможность добраться пешком — до места голосования примерно 500 метров.
Напомним, что пока, по данным на 16:00, зарегистрировано девять обращений о нарушениях избирательного законодательства. По четырем жалобам нарушений не установлено, еще по четырем материалы переданы для проверки в полицию, по одной проводится проверка ТИК.
Фото: Ti71.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07