Свердловский областной суд решает судьбу главного коммунальщика Белоярки
06.09.2017
В Свердловском областном суде началось заседание по делу главного коммунальщика Белоярки Сергея Прохоренко. В июне этого года Белоярский районный суд признал чиновника виновным в получении взятки за содействие в заключении контрактов на строительство газовых котельных. Согласно приговору суда, подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 233 миллиона рублей.
Прохоренко с приговором не согласился и подал апелляцию в Свердловский областной суд. Первое заседание должно было состояться еще 30 августа, но было перенесено на сегодняшний день, 6 сентября, на 16:00. Заседание еще продолжается, о принятом решении будет сообщено позже.
Рассмотрение дела в Свердловском областном суде совпало с выборами главы Белоярки – в ближайшее время конкурсная комиссия займется рассмотрением документов от кандидатов. Среди последних – Павел Юдин, непосредственный руководитель Сергея Прохоренко.
Прохоренко с приговором не согласился и подал апелляцию в Свердловский областной суд. Первое заседание должно было состояться еще 30 августа, но было перенесено на сегодняшний день, 6 сентября, на 16:00. Заседание еще продолжается, о принятом решении будет сообщено позже.
Рассмотрение дела в Свердловском областном суде совпало с выборами главы Белоярки – в ближайшее время конкурсная комиссия займется рассмотрением документов от кандидатов. Среди последних – Павел Юдин, непосредственный руководитель Сергея Прохоренко.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07