Путин нашел на дне Таманского залива две древние амфоры
11.08.2011
Премьер-министр РФ Путин погрузился с аквалангом на дно Таманского залива, чтобы увидеть так называемую "Русскую Атлантиду" – затопленную часть античного города Фанагории. Премьер поднялся на поверхность, держа в руках две амфоры. "Руководитель археологической экспедиции сказал, что это VI век нашей эры. Когда в порту разгружались суда, амфоры часто бились и их после выбрасывали за борт", - рассказал Путин встретившим его журналистам, передает РИА "Новости".
Между тем российские и зарубежные СМИ называют погружение Путина на дно Таманского залива инсценировкой. Сосуды лежали на глубине двух метров, на самом видном месте и были прекрасно освещены, отмечает «Newsru.com». Как сообщается, амфоры ждали премьера с шестого века, хотя в прошлом году археологи в том же районе находили только фрагменты посуды.
Между тем российские и зарубежные СМИ называют погружение Путина на дно Таманского залива инсценировкой. Сосуды лежали на глубине двух метров, на самом видном месте и были прекрасно освещены, отмечает «Newsru.com». Как сообщается, амфоры ждали премьера с шестого века, хотя в прошлом году археологи в том же районе находили только фрагменты посуды.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51