На северо-востоке Свердловской области начнут круглогодично ловить рыбу сетями


31.08.2017

У жителей отдаленных и труднодоступных территорий Гаринского и Таборинского городских округов Свердловской области вскоре может появиться средство дополнительного заработка. Как сообщает депутат Заксобрания Александр Коркин, региональный департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира поддержал его предложение по внесению изменений в правила рыболовства в части снятия запрета на осуществление спортивного и любительского рыболовства жителями вышеназванных территорий сетями в течение всего года.

По мнению помощника парламентария Сергея Скерся, внесение изменений поможет в борьбе с безработицей, а также будет способствовать снижению социальной напряженности в Таборинском и Гаринском городских округах.

Добавим, что через Гари и Таборы протекает судоходная река Тавда, на которой развито промышленное рыболовство (впрочем, и любительская рыбалка обычно тоже удачна). Река очень богата рыбой — здесь водятся язь, щука, окунь, карась, лещ, линь, судак, налим, чебак, стерлядь, осетр и нельма.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>