«Почтовый» наркодилер попался на пермской таможне
10.08.2011
Международная переписка одного молодого пермяка оказалась поводом для возбуждения отделом дознания таможни уголовного дела по ч. 2 ст. 188 УК РФ («Контрабанда»). Как сообщает пресс-служба таможни Перми, молодой человек занимался распространением наркотиков – размещал объявления на специальных форумах и после получения оплаты безналичным расчетом пересылал товар клиенту.
После экспертизы двух писем на его имя из Великобритании и Польши было установлено, что одном из конвертов находилось вещество «2С-Т-7» и «2С-В» массой 2,942 грамма, в другом – аналог психотропного вещества кетамин массой 50,354 грамма. Данные вещества вызывают изменение сознания и по своему воздействию на организм превосходят героин: 50 грамм вещества хватило бы для отравления порядка 1000 человек.
После экспертизы двух писем на его имя из Великобритании и Польши было установлено, что одном из конвертов находилось вещество «2С-Т-7» и «2С-В» массой 2,942 грамма, в другом – аналог психотропного вещества кетамин массой 50,354 грамма. Данные вещества вызывают изменение сознания и по своему воздействию на организм превосходят героин: 50 грамм вещества хватило бы для отравления порядка 1000 человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51