В Исетском водохранилище установили новое рыбозащитное устройство
25.08.2017
В Исетском водохранилище, на береговой насосной станции № 1 Среднеуральской ГРЭС ПАО «Энел Россия», установили новое устройство, которое с помощью воздушно-пузырьковой завесы защитит молодь рыбы от попадания в водозабор.
«Это третье рыбозащитное устройство, установленное на Исетском водохранилище. Таким образом, все водозаборы Среднеуральской ГРЭС обеспечены системой защиты от попадания и гибели молоди рыб, что обеспечит снижение воздействия производственного цикла электростанции на ихтиофауну водоема», — отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.
Отметим, что на монтаж новой установки ушло около года. В ближайшее время начнется оценка эффективности устройства.
«Это третье рыбозащитное устройство, установленное на Исетском водохранилище. Таким образом, все водозаборы Среднеуральской ГРЭС обеспечены системой защиты от попадания и гибели молоди рыб, что обеспечит снижение воздействия производственного цикла электростанции на ихтиофауну водоема», — отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.
Отметим, что на монтаж новой установки ушло около года. В ближайшее время начнется оценка эффективности устройства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01