У Областного перинатального центра появилась скульптура аиста
23.08.2017
Возле главного входа в Областной перинатальный центр ГБУЗ СО «ОДКБ № 1» появилась скульптура аиста — это подарок от Благотворительного фонда «Дети России» и Уральской горно-металлургической компании.
Как рассказали в пресс-службе фонда «Дети России», разработка эскиза и создание скульптуры велись в течение двух лет. В итоге было решено выполнить ее в виде кованой птицы, которая сидит рядом со скамьей с распростертыми крыльями.
«Надеюсь, что памятные фото, сделанные со скульптурой, позволят запечатлеть в истории каждой семьи важный момент, появление малыша. Из множества новых семейных историй, которые начались здесь, в Перинатальном центре, создается и хроника жизни этого особенного медицинского заведения. Хочется верить, что с появлением скульптуры аиста и для Центра начнется новый, яркий, счастливый и значимый этап», — сказала Юлия Нутенко, директор фонда «Дети России».
Фото: obltv.ru
Как рассказали в пресс-службе фонда «Дети России», разработка эскиза и создание скульптуры велись в течение двух лет. В итоге было решено выполнить ее в виде кованой птицы, которая сидит рядом со скамьей с распростертыми крыльями.
«Надеюсь, что памятные фото, сделанные со скульптурой, позволят запечатлеть в истории каждой семьи важный момент, появление малыша. Из множества новых семейных историй, которые начались здесь, в Перинатальном центре, создается и хроника жизни этого особенного медицинского заведения. Хочется верить, что с появлением скульптуры аиста и для Центра начнется новый, яркий, счастливый и значимый этап», — сказала Юлия Нутенко, директор фонда «Дети России».
Фото: obltv.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01