Клещи покусали почти 30 тысяч свердловчан
22.08.2017
В Свердловской области продолжается сезон передачи клещевых инфекций — по данным Роспотребнадзора, в регионе зарегистрировано 29 359 случаев присасывания клещей. Отметим, что это на 14 % больше, чем в прошлом году.
При этом с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 283 человека, в 79 случаях диагноз подтвердился.
«Случаи присасывания клещей зарегистрированы в 66 муниципальных образованиях Свердловской области, наиболее активно себя клещи проявляют в Асбестовском ГО, Рефтинском ГО, Талицком ГО, Ирбитском МО, Байкаловском МР, Пышминском ГО, МО г. Каменск-Уральский», — рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.
Фото: vdvsp.ru
При этом с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 283 человека, в 79 случаях диагноз подтвердился.
«Случаи присасывания клещей зарегистрированы в 66 муниципальных образованиях Свердловской области, наиболее активно себя клещи проявляют в Асбестовском ГО, Рефтинском ГО, Талицком ГО, Ирбитском МО, Байкаловском МР, Пышминском ГО, МО г. Каменск-Уральский», — рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.
Фото: vdvsp.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22