Екатеринбургская епархия на два года обесточила жителя Пышмы
05.08.2011
Екатеринбургская епархия два года оставляет без электроэнергии жителя Верхней Пышмы. Заставить исполнять закон структуру Русской Православной церкви пытается УФАС Свердловской области.
«Электрический» спор между пышминцем и епархией продолжается с 2003 года. Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе УФАС Свердловской области, гражданин был подключен к сетям объекта Екатеринбургской епархии, имевшего в то время права передающей и энергоснабжающей организации. Несмотря на производимые пользователем расчеты за потребленную энергию, поставщик время от времени отключал пользователя без разъяснения причин. В 2008 году организация и отключила дом пышминца от энергоснабжения. Гражданин обратился с жалобой в органы УФАС Свердловской области.
– УФАС выдано предписание об устранении ЦРО «Екатеринбургская Епархия Русской Православной Церкви» нарушений и восстановлении энергоснабжения потребителя. Однако оно не было выполнено. В настоящее время рассмотрение дела о неисполнении предписаний отложено, – сообщили в пресс-службе свердловского УФАС.
Одной из причин затяжек в рассмотрении дела могла стать неявка на заседания комиссии УФАС ответчиков. Представителям Екатеринбургской епархии вряд сейчас есть дело до бытовых проблем простых смертных – смена архиепископа и внедрение новых епархий кажутся куда более важными вопросами.
«Электрический» спор между пышминцем и епархией продолжается с 2003 года. Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе УФАС Свердловской области, гражданин был подключен к сетям объекта Екатеринбургской епархии, имевшего в то время права передающей и энергоснабжающей организации. Несмотря на производимые пользователем расчеты за потребленную энергию, поставщик время от времени отключал пользователя без разъяснения причин. В 2008 году организация и отключила дом пышминца от энергоснабжения. Гражданин обратился с жалобой в органы УФАС Свердловской области.
– УФАС выдано предписание об устранении ЦРО «Екатеринбургская Епархия Русской Православной Церкви» нарушений и восстановлении энергоснабжения потребителя. Однако оно не было выполнено. В настоящее время рассмотрение дела о неисполнении предписаний отложено, – сообщили в пресс-службе свердловского УФАС.
Одной из причин затяжек в рассмотрении дела могла стать неявка на заседания комиссии УФАС ответчиков. Представителям Екатеринбургской епархии вряд сейчас есть дело до бытовых проблем простых смертных – смена архиепископа и внедрение новых епархий кажутся куда более важными вопросами.
Елена Архипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51