Викентий: лозунг «Православие или смерть» в чем-то хорош
04.08.2011
Архиепископ Викентий в эфире телеканала «Союз» (опубликовано в «Православной газете») вновь удивил свердловчан своими экстравагантными взглядами на человеческую мораль и устройство мира.
«Я приобрел футболку, на которой написано: «Православие или смерть». Меня попросили
выйти из храма. Как быть?» – задал Викентию вопрос один из телезрителей.
«…В этом большого греха нет, тем более, что в вашем случае говорится что-то о Православии, хотя, конечно, можно толковать эти слова по-разному:
«Если человек живет по Православной вере, мы надеемся, что он спасется и не подвергнется вечной смерти», – если так понимать, то это хорошо, но есть и другие толкования. Чтобы не было смущений, вопросов и недоразумений, нужно просто
одеться поскромнее», – ответил Викентий.
«Я приобрел футболку, на которой написано: «Православие или смерть». Меня попросили
выйти из храма. Как быть?» – задал Викентию вопрос один из телезрителей.
«…В этом большого греха нет, тем более, что в вашем случае говорится что-то о Православии, хотя, конечно, можно толковать эти слова по-разному:
«Если человек живет по Православной вере, мы надеемся, что он спасется и не подвергнется вечной смерти», – если так понимать, то это хорошо, но есть и другие толкования. Чтобы не было смущений, вопросов и недоразумений, нужно просто
одеться поскромнее», – ответил Викентий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51