Возрастное ограничение 18+

В Шарташском лесопарке появится прогулочная дорога с лавочками и камерами видеонаблюдения

09.11 Пятница, 11 августа 2017
Департамент лесного хозяйства начал подготовку к комплексному благоустройству Шарташского лесопарка. Прежде всего, планируется вырубить больные и старые деревья, чтобы освободить место для молодых и здоровых. Также в лесопарке собираются оборудовать двухполосную прогулочную дорогу для велосипедистов и пешеходов.

«Вдоль дорожки будет предусмотрено фонарное освещение, лавочки для отдыхающих, урны и туалеты. С разных сторон лесопарка будут организованы автопарковки, где можно будет оставить свой автомобиль. Въезд на прибрежную территорию автотранспорта будет запрещен. В целях безопасности на протяжении дорожек будет организовано видеонаблюдение. Готовый проект мы планируем получить на руки до конца этого года», - рассказал директор департамента Олег Сандаков.


Фото: Panoramio.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK