Возрастное ограничение 18+

Половина свердловских школ готова к новому учебному году

09.20 Четверг, 10 августа 2017
Половина школ Свердловской области прошла приемку перед новым учебным годом. Комиссия обращает внимание на четыре основных показателя: санитарно-эпидемиологические нормы, пожарная безопасность, антитеррористическая защищенность и безопасность дорожного движения.

«На сегодняшний день проверены и приняты более 80 процентов учреждений среднего профессионального образования, 55 процентов дошкольных образовательных организаций и 50 процентов школ. Большинство школ будет приниматься на текущей неделе, это связано с их занятостью в июне экзаменами, а позже — лагерями дневного пребывания. Ход подготовки к новому учебному году и соблюдение установленных сроков находятся под личным контролем главы региона Евгения Куйвашева», — отметил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Отметим, что одна из основных задач в сфере образования для Свердловской области — создание новых мест в школах. В частности, в этом году планируется создать 4689 таких мест.


Фото: his.florisbook.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK