Плесень, лед и снег: в Екатеринбурге новоселы отсудили у застройщика более 200 тысяч рублей за некачественное жилье
08.08.2017
Новоселы Валерий и Лариса Ю. отсудили у застройщика «Урал-КС-Финанс» более 200 000 рублей за некачественные окна в их 1-комнатной квартире в одной из новостроек на улице Циолковского.
Екатеринбуржцы заехали в новое жилье еще в 2014 году, однако уже в первую зиму они обнаружили сильное продувание окон, на откосах появилась плесень, внутри рам — лед, а на подоконнике — снег.
Супруги обратились в Октябрьский районный суд Екатеринбурга, который частично удовлетворил их требования и взыскал с застройщика 206 513 рублей, в том числе стоимость ремонтных работ, штраф, неустойку, компенсацию морального вреда, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
Фото: urvoprosi.ru
Екатеринбуржцы заехали в новое жилье еще в 2014 году, однако уже в первую зиму они обнаружили сильное продувание окон, на откосах появилась плесень, внутри рам — лед, а на подоконнике — снег.
Супруги обратились в Октябрьский районный суд Екатеринбурга, который частично удовлетворил их требования и взыскал с застройщика 206 513 рублей, в том числе стоимость ремонтных работ, штраф, неустойку, компенсацию морального вреда, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
Фото: urvoprosi.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22