Плесень, лед и снег: в Екатеринбурге новоселы отсудили у застройщика более 200 тысяч рублей за некачественное жилье
08.08.2017
Новоселы Валерий и Лариса Ю. отсудили у застройщика «Урал-КС-Финанс» более 200 000 рублей за некачественные окна в их 1-комнатной квартире в одной из новостроек на улице Циолковского.
Екатеринбуржцы заехали в новое жилье еще в 2014 году, однако уже в первую зиму они обнаружили сильное продувание окон, на откосах появилась плесень, внутри рам — лед, а на подоконнике — снег.
Супруги обратились в Октябрьский районный суд Екатеринбурга, который частично удовлетворил их требования и взыскал с застройщика 206 513 рублей, в том числе стоимость ремонтных работ, штраф, неустойку, компенсацию морального вреда, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
Фото: urvoprosi.ru
Екатеринбуржцы заехали в новое жилье еще в 2014 году, однако уже в первую зиму они обнаружили сильное продувание окон, на откосах появилась плесень, внутри рам — лед, а на подоконнике — снег.
Супруги обратились в Октябрьский районный суд Екатеринбурга, который частично удовлетворил их требования и взыскал с застройщика 206 513 рублей, в том числе стоимость ремонтных работ, штраф, неустойку, компенсацию морального вреда, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
Фото: urvoprosi.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57