Свердловские школьники, собравшие робота-японца, взяли бронзу на чемпионате мира
04.08.2017
В японском городе Нагоя прошел финал мировых робототехнических соревнований RoboCup, в котором приняли участие три тысячи школьников из 42 стран. Россию представляли восемь команд из Томска, Санкт-Петербурга, Красноярска и Екатеринбурга, сообщает пресс-служба Дворца молодежи.
Уральские школьники — учащиеся Дома детского творчества Октябрьского района — взяли бронзу на театрализованном представлении с роботами. Ребята собрали человекоподобного робота, который умеет танцевать и говорить. Причем говорить его учили по-японски.
Отметим, что следующий этап соревнований пройдет в Таиланде этой осенью.
Фото: пресс-служба Дворца молодежи
Уральские школьники — учащиеся Дома детского творчества Октябрьского района — взяли бронзу на театрализованном представлении с роботами. Ребята собрали человекоподобного робота, который умеет танцевать и говорить. Причем говорить его учили по-японски.
Отметим, что следующий этап соревнований пройдет в Таиланде этой осенью.
Фото: пресс-служба Дворца молодежи
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22