В отравлении газом женщины с детьми в Кировграде признали виновным слесаря
03.08.2017
В Кировграде признали виновным слесаря, который в феврале 2016 года во время работы в одной из квартир на улице Кировградской не установил газоотводящую трубу, в результате чего угарным газом отравилась женщина и двое ее маленьких детей.
«В результате при работе газового нагревателя с не закреплённой на газовом патрубке газоотводящей трубой угарный газ поступал не в дымовой канал, а внутрь квартиры», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.
Пострадавших госпитализировали. По факту нарушения было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил слесаря к одному году ограничения свободы, подсудимый обжаловал приговор, но апелляционная инстанция оставила его без изменений.
Фото: misanec.ru
«В результате при работе газового нагревателя с не закреплённой на газовом патрубке газоотводящей трубой угарный газ поступал не в дымовой канал, а внутрь квартиры», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.
Пострадавших госпитализировали. По факту нарушения было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил слесаря к одному году ограничения свободы, подсудимый обжаловал приговор, но апелляционная инстанция оставила его без изменений.
Фото: misanec.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59