В районе Режевского тракта в Свердловской области нашли незаконно размещенные отходы Водоканала
02.08.2017
Прокуратура по обращениям жителей добивается ликвидации незаконного размещения отходов на территории Березовского городского округа в районе 37-го км Режевского тракта. Здесь обнаружили так называемый кек — обезвоженный осадок сточных вод.
Надзорное ведомство установило, что в 2015 году ЕМУП «Водоканал» по договорам с несколькими организациями разместил отходы в карьерных выемках, на почве и рельефе местности вблизи лесных массивов.
«ЕМУП «Водоканал» по договору подряда передано ООО «НПТД «Чистый город» около 117 тонн ила, часть из которого впоследствии сброшена на земельный участок в районе 37-го км Режевского тракта», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
По материалам прокуратуры в настоящее время возбуждено уголовное дело. В суд направлен иск с требованием к ООО «НПТД «Чистый город» и ЕМУП «Водоканал» ликвидировать кек.
Фото: newspile.ru
Надзорное ведомство установило, что в 2015 году ЕМУП «Водоканал» по договорам с несколькими организациями разместил отходы в карьерных выемках, на почве и рельефе местности вблизи лесных массивов.
«ЕМУП «Водоканал» по договору подряда передано ООО «НПТД «Чистый город» около 117 тонн ила, часть из которого впоследствии сброшена на земельный участок в районе 37-го км Режевского тракта», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
По материалам прокуратуры в настоящее время возбуждено уголовное дело. В суд направлен иск с требованием к ООО «НПТД «Чистый город» и ЕМУП «Водоканал» ликвидировать кек.
Фото: newspile.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22