Дацюка сравнили с великим хоккеистом
03.08.2011
Копилка наград Павла Дацюка, воспитанного в Екатеринбурге, пополнилась призом «Харламов Трофи». 33-летний нападающий «Детройта» стал лучшим российским игроком, по мнению большинства отечественных хоккеистов, выступающих НХЛ, – сообщает Sportbox.Ru.
Павел Дацюк – воспитанник СДЮСШОР – начинал свою карьеру в Екатеринбурге, играя за «СКА-Свердловск» и другие местные команды в 1996-1997 годах. Дальнейший карьерный путь хоккеиста был связан с игрой в составах команд «Динамо-Энергия», казанского «Ак Барса». В настоящее время спортсмен играет в НХЛ за команду «Детройт Ред Уингз». В свои 33 Павел дважды обладатель Кубка Стенли, Леди Бинг Трофи, носит титул Чемпиона России и лучшего нападающего Чемпионата мира 2010 года.
Торжественная церемония награждения премией «Харламов Трофи-2011» прошла 2 августа в Москве.
– Я навсегда запомню этот день, – заявил славный земляк свердловчан во время церемонии. – Мне очень приятно стать обладателем такого ценного приза. Хочется сказать много теплых слов о Валерии Харламове. Это большая честь – когда тебя сравнивают с великим советским хоккеистом.
Павел Дацюк – воспитанник СДЮСШОР – начинал свою карьеру в Екатеринбурге, играя за «СКА-Свердловск» и другие местные команды в 1996-1997 годах. Дальнейший карьерный путь хоккеиста был связан с игрой в составах команд «Динамо-Энергия», казанского «Ак Барса». В настоящее время спортсмен играет в НХЛ за команду «Детройт Ред Уингз». В свои 33 Павел дважды обладатель Кубка Стенли, Леди Бинг Трофи, носит титул Чемпиона России и лучшего нападающего Чемпионата мира 2010 года.
Торжественная церемония награждения премией «Харламов Трофи-2011» прошла 2 августа в Москве.
– Я навсегда запомню этот день, – заявил славный земляк свердловчан во время церемонии. – Мне очень приятно стать обладателем такого ценного приза. Хочется сказать много теплых слов о Валерии Харламове. Это большая честь – когда тебя сравнивают с великим советским хоккеистом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51