Патрули МЧС вышли охотиться на беспечных свердловских садоводов
30.07.2017
В эти выходные в коллективные сады отправились усиленные патрульные группы, проверяющие пожарную безопасность.
Большинству садоводов не приходится дважды повторять требования об устранении нарушений. Но в арсенале проверяющих есть и более серьезное оружие, чем предупреждение. С начала пожароопасного периода в Свердловской области к административной ответственности привлечены 350 человек, сумма штрафов — больше миллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, в Екатеринбурге межведомственная патрульная группа провела рейд в садовом товариществе «Змеиная горка». С садоводами, на участках которых обнаружены сухие ветки и горючий мусор, серьезно поговорили. Им рассказали, как опасно содержать территорию в таком состоянии, когда брошенная сигарета или спичка могут привести к пожару с серьезными последствиями.
Сотрудники МЧС рекомендовали гражданам очистить территорию и установить у дома бочки с водой.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01