Возрастное ограничение 18+

Регистраторов екатеринбургских поликлиник научат вежливому общению

10.21 Четверг, 27 июля 2017
С 27 по 28 июля в Городском центре медицинской профилактики пройдет двухдневный тренинг для регистраторов поликлиник городской больницы № 2 и детской городской больницы Екатеринбурга по обучению работе с пациентами. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника».

«За последний год мы провели большую работу с медицинским персоналом наших лечебных учреждений для повышения их пациентоориентированности. В результате число жалоб на этику и деонтологию медицинских работников значимо сократилось. Мы рассчитываем, что обучение регистраторов любой поликлиники азам конфликтологии сделает общение пациента и регистратуры более позитивным и конструктивным», — рассказала первый заместитель начальника Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Татьяна Савинова.

Медрегистраторов научат вести очный и телефонный разговоры, общаться с пациентом, который пришел в поликлинику «не в настроении» или в состоянии стресса из-за болезни.

Тренинг проведет руководитель учебного центра страховой медицинской компании «СОГАЗ-Мед» Валерий Дударев. Если опыт будет успешным, такие же тренинги пройдут сотрудники регистратур других поликлиник.


Фото: Flashnord.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Юля
Добавил Юля
27 июля 2017 11:47
А врачей, лечить когда научат? Им тоже тренинг нужен, при чем основательный.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK