Прокуратура установила факт загрязнения реки в Верхних Сергах
26.07.2017
Сотрудники прокуратуры в ходе проверки установили, что МУП «Тепловые сети Верхние Серги» загрязняет воду в местной реке Серге.
«У предприятия в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды отсутствует разрешение на сброс сточных вод в реку Сергу, а также согласованные нормативы предельно допустимых сбросов веществ в водный объект», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
В результате прокуратура внесла директору МУП представление с требованием устранить нарушения, а также возбудила административные дела в отношении предприятия и его руководителя.
Фото: testeco.ru


«У предприятия в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды отсутствует разрешение на сброс сточных вод в реку Сергу, а также согласованные нормативы предельно допустимых сбросов веществ в водный объект», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
В результате прокуратура внесла директору МУП представление с требованием устранить нарушения, а также возбудила административные дела в отношении предприятия и его руководителя.
Фото: testeco.ru


© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22