Роспотребнадзор назвал Екатеринбург одним из лидеров по количеству зараженных ВИЧ-инфекцией
24.07.2017
Заражен каждый пятидесятый житель города, сказала глава Роспотребнадзора России Анна Попова 23 июля на проходящем во Владимирской области молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».
Столица Урала разделяет первые места в прискорбном списке с Кемерово, Новосибирском, Иркутском.
В начале ноября 2016 года управление здравоохранения администрации Екатеринбурга сообщило, что в городе зарегистрировано более 26 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. Специалисты объясняют это, с одной стороны, высоким уровнем выявляемости заболевания, с другой — недостаточной грамотностью населения.
— Я бы говорила не о том, что надо уроки какие-то делать. Я бы говорила о том, что надо заниматься гигиеническим воспитанием, нужно рассказывать в школах, как не заболеть любыми инфекциями. У каждой инфекции есть свой способ передачи. Главное — донести, как сохранить свое здоровье, — сообщила «Российской газете» Попова.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22