Выпускник УрФУ стал руководителем администрации президента Монголии
21.07.2017
Известный выпускник и почетный доктор университета Зандаахуугийн Энхболд получил высокую должность в Монголии — президент назначил его на должность руководителя своей администрации.
Зандаахуугийну Энхболду 51 год, в 1989 году окончил радиотехнический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности «инженер автоматики и телемеханики», после чего вернулся на родину и со временем стал одним из ведущих политиков Монголии.
«Университет гордится достижениями своих выпускников! Я желаю Зандаахуугийну Энхболду успешной плодотворной работы, новых свершений и крепкого здоровья. Он продолжает активное участие в жизни университета, содействует в развитии научной, образовательной и социальной деятельности. Во многом благодаря его усилиям была создана Монгольская Ассоциация выпускников УрФУ», — прокомментировал ректор университета Виктор Кокшаров.
Фото: ikon.mn


Зандаахуугийну Энхболду 51 год, в 1989 году окончил радиотехнический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности «инженер автоматики и телемеханики», после чего вернулся на родину и со временем стал одним из ведущих политиков Монголии.
«Университет гордится достижениями своих выпускников! Я желаю Зандаахуугийну Энхболду успешной плодотворной работы, новых свершений и крепкого здоровья. Он продолжает активное участие в жизни университета, содействует в развитии научной, образовательной и социальной деятельности. Во многом благодаря его усилиям была создана Монгольская Ассоциация выпускников УрФУ», — прокомментировал ректор университета Виктор Кокшаров.
Фото: ikon.mn


© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59