Из-за екатеринбурженки, оскорбленной рекламой с Нагиевым, свердловское УФАС возбудило дело и запустило соцопрос
18.07.2017
Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в связи с заявлением от местной жительницы о том, что реклама с изображением «избитого» Нагиева «унижает человеческое достоинство, пугает и оскорбляет».
Заявительница приложила результаты проведенного ею опроса жителей Екатеринбурга, в котором приняли участие 60 человек, большинство из которых поддерживает позицию заявителя. В связи с этим свердловское УФАС разместило на своем сайте собственный опрос, где на данный момент 75% проголосовавших сообщили, что реклама их не оскорбляет.
Согласно закону «О рекламе», в ней не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.
Заявительница приложила результаты проведенного ею опроса жителей Екатеринбурга, в котором приняли участие 60 человек, большинство из которых поддерживает позицию заявителя. В связи с этим свердловское УФАС разместило на своем сайте собственный опрос, где на данный момент 75% проголосовавших сообщили, что реклама их не оскорбляет.
Согласно закону «О рекламе», в ней не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01