Сайты государственных органов Узбекистана взломаны хакерами
01.08.2011
В Узбекистане вечером 28 июля официальные сайты министерств иностранных дел, внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана и ИА «Жахон» при МИД Узбекистана были подвергнуты к хакерским атакам, сообщает uzdaily.uz.
Хакеры взломали главные страницы русской версии этих сайтов. Так, вместо информации появилась надпись «By xTerror xTerrorxx@hotmail.com S.A.Geeks».
Официальные органы пока не комментируют данную информацию, передает REGNUM.
Между тем утром 29 июля техническим службам вышеуказанных госструктур удалось быстро восстановить функционирование веб-сайтов в прежнем режиме.
Следует отметить, что это первая атака на официальные сайты госорганов Узбекистана.
Хакеры взломали главные страницы русской версии этих сайтов. Так, вместо информации появилась надпись «By xTerror xTerrorxx@hotmail.com S.A.Geeks».
Официальные органы пока не комментируют данную информацию, передает REGNUM.
Между тем утром 29 июля техническим службам вышеуказанных госструктур удалось быстро восстановить функционирование веб-сайтов в прежнем режиме.
Следует отметить, что это первая атака на официальные сайты госорганов Узбекистана.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51