На северо-востоке Японии произошло сильное землетрясение
01.08.2011
Мощное землетрясение магнитудой 5,5 произошло в ночь на понедельник у берегов северного японского острова Хоккайдо, сообщает сайт Геологической службы США. Подземные толчки были зафиксированы в 02.35 в понедельник по местному времени (21.35 мск в воскресенье).
Подземные толчки были зафиксированы в 02.35 в понедельник по местному времени (21.35 мск в воскресенье). Эпицентр землетрясения располагался в 130 километрах к юго-западу от города Обихиро. Очаг залегал на глубине 30,5 километра.
Информация о пострадавших и разрушениях не поступала. Об угрозе возникновения цунами также не сообщалось, передает РИАн.
В марте на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее цунами высотой более десяти метров. В результате удара стихии погибли более 15 тысяч человек.
Подземные толчки были зафиксированы в 02.35 в понедельник по местному времени (21.35 мск в воскресенье). Эпицентр землетрясения располагался в 130 километрах к юго-западу от города Обихиро. Очаг залегал на глубине 30,5 километра.
Информация о пострадавших и разрушениях не поступала. Об угрозе возникновения цунами также не сообщалось, передает РИАн.
В марте на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее цунами высотой более десяти метров. В результате удара стихии погибли более 15 тысяч человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51