Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске в хищении свыше четырех миллионов рублей у банка подозревают дежурного, принимавшего инкассаторские сумки

15.15 Пятница, 7 июля 2017
В Первоуральске за хищение свыше 4,2 миллиона рублей будут судить дежурного по Первоуральскому участку Свердловского областного управления инкассации ЦБ РФ.

Когда в марте текущего года от сотрудников одного из банков поступило сообщение, что в сумке не хватает четырех тысяч рублей, при этом деньги сложены хаотично, а сопроводительные документы смяты, в отделении Первоуральского участка инкассации провели инвентаризацию и выявили недостачу 4,2 миллиона рублей.

По версии следствия, преступления совершались с февраля по март 2017 года.

«Денежные средства от организаций поступали в инкассаторских сумках, из которых дежурный по участку часть денежных средств похищал. Чтобы скрыть факт хищения, он из новых поступлений перекладывал денежные средства в предыдущие инкассаторские сумки и направлял для сдачи в банк», – рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Как считает следствие, обвиняемый использовал похищенные деньги на биполярных аукционах: он размещал средства на интернет-площадках, чтобы извлечь прибыль на понижении-повышении курса валют.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд. Если вина дежурного будет доказана, ему грозит срок до 10 лет лишения свободы.


Фото: ok.ru



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK