Тагильчанка принесла в полицию дедовскую винтовку 1936 года
05.07.2017
Жительница Нижнего Тагила добровольно сдала в полицию винтовку. Как сообщила сама женщина, оружие она нашла в квартире умершего деда, когда убиралась в кладовке.
Предположительно, это винтовка «ИЖ» 1936 года выпуска. Сейчас она отправлена на исследование в экспертно-криминалистический отдел, передает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.
Напомним, что граждане, добровольно сдавшие полиции хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, не состоящие на учете в ОВД или оставшиеся после смерти родственников, освобождаются от уголовной ответственности.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Предположительно, это винтовка «ИЖ» 1936 года выпуска. Сейчас она отправлена на исследование в экспертно-криминалистический отдел, передает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.
Напомним, что граждане, добровольно сдавшие полиции хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, не состоящие на учете в ОВД или оставшиеся после смерти родственников, освобождаются от уголовной ответственности.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55