Негодяев, отобравших деньги у 78-летнего уральца, схватили через два часа
01.07.2017
В полицию Верхней Салды пожилой мужчина сообщил, что его ограбили. На него напали средь бела дня, когда он шел по дорожке между двумя детскими садами. Неожиданно сзади подскочили двое, вырвали борсетку и дали ходу.
В район были направлены усиленные наряды полицейских. Одновременно сыщики проверяли ранее судимых. Так был установлен один из подозреваемых – неоднократно судимый за такие же преступления местный житель.
Сотрудники группы немедленного реагирования застали его в общаге, где он пьянствовал. Увидев полицейских, начал от них отбиваться, но безуспешно.
Этим же нарядом был задержан и второй подозреваемый, развлекавшийся на другом этаже этого же общежития. Оба доставлены в полицию, где, естественно, во всем признались.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, собутыльникам потребовались деньги на спиртное, и они их нашли в борсетке пенсионера. Оба ранее не раз судимы.
Возбуждено уголовное дело о грабеже. За это предусмотрено лишение свободы до семи лет.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01