Возрастное ограничение 18+

Прокуратура потребовала вернуть 15 миллионов, неэффективно использованных при ремонте дорог уральской столицы

15.49 Пятница, 30 июня 2017
Сообщается, что подрядчик, Городское управление дорожно-строительных работ, занимаясь ремонтом дорог в Екатеринбурге, предъявлял к оплате не предусмотренные контрактом работы, а также завышал объемы выполненных работ. Таким образом, прокуратура вскрыла факт нецелевого расходования бюджетных средств.

«Так, предъявлялись к оплате работы по установке временных дорожных знаков и средств технического регулирования, выполнение и содержание которых являлось обязанностью подрядчика. Данные работы не были предусмотрены аукционной документацией и локально-сметными расчетами. Кроме того, установлен факт завышения сумм, предъявленных к оплате за перевозку отфрезерованного асфальтобетонного покрытия», – говорится в сообщении пресс-службы свердловской прокуратуры.

В результате прокуратура подала иск в суд по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и потребовала вернуть средства – 15 миллионов рублей – в областной и местный бюджеты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK