Возрастное ограничение 18+

Утрата доверия: в свердловском управлении Федеральной налоговой службы уволили двух служащих

14.13 Пятница, 30 июня 2017
По результатам прокурорской проверки в свердловском управлении Федеральной налоговой службы двух сотрудников уволили и еще 10 привлекли к дисциплинарной и материальной ответственности, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что некоторые служащие недостоверно или неполно сообщили о своих доходах. Например, в 2014 году один из сотрудников не указал расходы на покупку земельного участка за 1,3 миллиона рублей. Это при том, что данная сумма превышает общий доход этого сотрудника и его жены за целых три года.

Аналогичная ситуация вскрылась с другим специалистом управления, который не сообщил о покупке квартиры стоимостью 4,2 миллиона рублей.

В результате прокуратура внесла представление руководителю регионального управления Федеральной налоговой службы, который, в свою очередь, принял решение уволить двух сотрудников в связи с утратой доверия, шесть служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, четверо – к материальной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK