Возрастное ограничение 18+

Нововведение избирательной системы. Свердловчане могут подать заявление о голосовании по месту нахождения через МФЦ и портал госуслуг

10.25 Пятница, 30 июня 2017
Новая технология избирательной системы будет протестирована 10 сентября 2017 года на губернаторских выборах – теперь каждый свердловчанин сможет проголосовать вне зависимости от прописки, там, где ему удобно. Для этого нужно подать заявление через МФЦ, портал госуслуг, а также в территориальных избирательных комиссиях. Соответствующее соглашение накануне подписали представители облизбиркома и МФЦ Свердловской области.

«Мы расширяем возможности избирателей и упрощаем порядок участия граждан в выборах. Теперь избирателю не придется ехать по месту регистрации, чтобы получить открепительное удостоверение, его просто включат в список там, где он будет находиться в единый день голосования. Иными словами, свое право выбора смогут реализовать все», – прокомментировал председатель облизбиркома Валерий Чайников.

Принимать заявления будут с 26 июля по 5 сентября, а после этого такими полномочиями наделят только отдельные УИК – их список сейчас определяется.


Фото: kbrria.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK