Двух уральцев обвиняют в краже пожертвований, предназначавшихся для тяжелобольных детей
30.06.2017
Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительные заключения для местных жителей Дмитрия Пашечко и Андрея Шипулина.
По версии следствия, один из мужчин, являясь сотрудником телекоммуникационной компании, имел доступ к служебной информации и данным по номерам сим-карт абонентов и использовал эту информацию в собственных корыстных интересах. В октябре 2016 года у двух женщин, которые использовали сим-карты для сбора пожертвований на лечение своих тяжелобольных детей, злоумышленники похитили более 22 тысяч рублей.
В настоящее время дело передано в Кировский суд Екатеринбурга, мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
По версии следствия, один из мужчин, являясь сотрудником телекоммуникационной компании, имел доступ к служебной информации и данным по номерам сим-карт абонентов и использовал эту информацию в собственных корыстных интересах. В октябре 2016 года у двух женщин, которые использовали сим-карты для сбора пожертвований на лечение своих тяжелобольных детей, злоумышленники похитили более 22 тысяч рублей.
В настоящее время дело передано в Кировский суд Екатеринбурга, мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57