Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор закрыл супермаркет «А-продукт» на улице Блюхера

09.46 Пятница, 30 июня 2017
Специалисты екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения в супермаркете «А-продукт», расположенном в торговом центре «Аида» на улице Блюхера.

В частности, установлено, что помещения и инвентарь магазина находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, часть холодильников подвержена коррозии, нарушаются условия хранения продуктов, из-за неисправности оборудования чистка овощей производится вручную, не обеспечены условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом.

Кроме того, 6 из 13 проб пищевой продукции показали неудовлетворительные результаты по микробиологическим показателям «бактерии группы кишечной палочки» и «дрожжи».

В результате деятельность супермаркета приостановлена на 45 суток, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.


Фото: 163gorod.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK