21-летний солдат американской армии хотел атаковать военную базу в Техасе
29.07.2011
21-летний рядовой американской армии Джейсон Абдо Нассар, который в июле сбежал с базы сухопутных войск Форт-Кэмпбелл (штат Кентукки), где проходил военную службу, намеревался совершить вооруженное нападение на военную базу Форт-Худ в Техасе, сообщает «Комсомольская правда».
При обыске его автомобиля были обнаружены взрывчатые вещества и оружие. При задержании солдат угрожал атаковать армейскую базу, пишет ИТАР-ТАСС.
В июле Нассар вернулся в США из Афганистана, где проходил службу. В прошлом году он подал рапорт на увольнение из армии, так как, по его словам, исповедуемое им исламское вероисповедание не позволило ему принимать участие в американских военных операциях. Однако до сих пор его прошение удовлетворено не было.
При обыске его автомобиля были обнаружены взрывчатые вещества и оружие. При задержании солдат угрожал атаковать армейскую базу, пишет ИТАР-ТАСС.
В июле Нассар вернулся в США из Афганистана, где проходил службу. В прошлом году он подал рапорт на увольнение из армии, так как, по его словам, исповедуемое им исламское вероисповедание не позволило ему принимать участие в американских военных операциях. Однако до сих пор его прошение удовлетворено не было.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51